7 мая 1967 года. Воскресенье
Чемпионат СССР. 2-я группа класса "А". 8-й тур
«Молдова» (Кишинёв) — «Днепр» (Днепропетровск) – 0:0

«Молдова» (Кишинёв) — «Днепр» (Днепропетровск) — 0:0.
7 мая 1967 (воскресенье). 18:00. Кишинёв. Республиканский стадион. 8000 зрителей.
«Молдова»: В. Пфайфер, Г. Янец, В. Волостных, В. Кириченко, В. Краснов, А. Теслев, А. Морарица, Е. Пиуновский (Б. Ковалёв), А. Проценко, А. Миронов, В. Славинский.
Старший тренер – К. Рязанцев.
«Днепр»: 1 Городенко – 3 Дановский (к) – 2 Кузовенков, 4 Сарычев, 5 Грибенник – 6 Сизов, 7 Шнейдерман, 9 Гринько – 8 Пинчук, 10 Крюковский, 11 Суковицын (Кржечевский, 46).
Старший тренер – Л. Родос. – составы из "Спортивної газети".
Дублёры – 1:0.

ДВІ НІЧИЇ
«Зоря» (09.05.1967)
Футболісти «Дніпра» і жовтоводського «Авангарда» провели позавчора восьмий тур першості країни серед команд другої групи класу «А» на чужих полях.
Дніпропетровці грали у Кишиневі з «Молдовою». Перший тайм пройшов при значній перевазі гостей, які, одначе, успіху не добилися. Після перерви господарі зробили відчайдушну спробу відкрити рахунок, але захист «Дніпра» діяв бездоганно. Наші земляки провели кілька контратак, які набрали ще гострішого характеру після виходу на поле Г. Кржичевського, який замінив В. Суковіцина. Склад «Дніпра» був таким же, як і в попередніх зустрічах. Рахунок 0:0 не змінився.
Нелегко довелось «Авангарду» в Одесі, де місцеві армійці прагнули будь-що перемогти торішніх чемпіонів України. Авангардівці не лише виявили достойний опір своїм більш досвідченим суперникам, але й ставили їх в дуже скрутне становище. Проте рахунок і тут не було відкрито — 0:0.
А ось результати інших ігор: «Карпати» — «Сокіл» 0:1; «Локомотив» (Вінниця) — «Труд» 3:1; «Металург» (Запоріжжя) — СКА (Львів) 0:0; СКА (Київ) — «Таврія» 1:1; «Металіст» — «Металург» (Тула) 0:1; «Локомотив» (Калуга) — «Шинник» 2:1; «Зірка» — «Суднобудівник» 3:0; «Волга» (Калінін) — «Волга» (Горький) 1:1.

В ВОСЬМОМ ТУРЕ
«Днепровская правда» (09.05.1967)
позавчера встречались команды второй подгруппы класса «А». Наши земляки, футболисты «Днепра» и «Авангарда», играли в гостях — днепропетровцы в Кишинёве с «Молдовой», желтоводцы с одесскими армейцами. В обеих встречах счёт не был открыт — 0:0.
А вот результаты других встреч этого тура: «Карпаты» — «Сокол» 0:1, «Локомотив» (В) — «Труд» 3:1, «Металлург» (З) — СКА (Л) 0:0, СКА (К) — «Таврия» 1:1, «Металлист» — «Металлург» (Т) 0:1.

«МОЛДОВА» – «ДНІПРО» 0:0
«Спортивна газета» (Киев, 09.05.1967)
Мабуть у нинішньому сезоні «Молдова» ще не мала такого сильного суперника. Вірні своїй тактиці, кишинівці відразу кинулися в атаку. Але й гості не думали відсиджуватися в обороні. Спочатку обидві команди грішили неточними передачами, мячі переважно перехоплювалися в центрі поля. Перша загроза воротам господарів поля виникла на 10-й хвилині. Та Волостних встиг ліквідувати прорив Крюковського. Цей дніпропетровський футболіст відмінно провів матч, його широкі маневри по всьому полю, швидкі проходи не раз створювали біля воріт молдавських спортсменів гострі моменти. На 15-й хвилині Пінчук не встиг на хороший простріл Крюковського. Незабаром Суковіцин «по-стрельцовськи» відкинув мяч пяткою своїм партнерам. Однак удару Сизова бракувало точності. Так, з ігровою перевагою гостей, минув майже весь перший тайм. Господарі поля активізувалися тільки на його останніх хвилинах.
У другому таймі «Дніпро» перебудував бойові порядки. Тепер команда більше дбала про те, щоб не пропустити м’яч. І це їй вдалося.
Л. ЧУБАШЕНКО.
м. Кишинів (телефоном).

ФОРВАРДЫ « МОЛДОВЫ» НАСТРОЕНЫ МИРНО
«Советская Молдавия» (Кишинёв, 09.05.1967)
Такой вывод сделали многочисленные любители футбола, покидая позавчера Республиканский стадион после встречи «Молдовы» с днепропетровским «Днепром». Основания для этого были веские — девяносто минут игры так и не принесли успеха молдавским спортсменам, хотя их преимущество, особенно во втором тайме, было очевидным.
Первая половина игры прошла в обоюдных атаках. Пожалуй, им не хватало только остроты. Нападающие уверенно чувствовали себя в середине поля, но на ближних подступах к воротам, как правило, терялись, злоупотребляли индивидуальной игрой, и в результате теряли мяч.
После перерыва хозяева поля несколько активизировались. Нападение заиграло острее, слаженнее. Было немало моментов, когда казалось, что гол неминуем. Но завершающие удары форвардов, как это часто случается с ними, были неточны. Длительный штурм ворот соперников, предпринятый футболистами «Молдовы», так и не изменил счёта. Команды ушли с поля, поделив очки. Нулевая ничья — 0:0.
После восьми игр у наших спортсменов 9 очков.
А вот как сыграли в очередном туре команды второй подгруппы второй группы класса «А». «Звезда» (Кировоград) победила со счётом 3:0 николаевский «Судостроитель». Футболисты винницкого «Локомотива» взяли верх над воронежским «Трудом» — 3:1. С одинаковым счётом 1:0 побед добились: «Металлург» (Тула) — над харьковским «Металлистом» и саратовский «Сокол» — над львовскими «Карпатами». Спортсмены «Шинника» (Ярославль) проиграли железнодорожникам Калуги на их поле. Счёт — 1:2. Четыре встречи окончились вничью. В поединках СКА (Одесса) — «Авангард» (Жёлтые Воды), «Металлург» (Запорожье) — СКА (Львов) счёт так и не был открыт. С одинаковым результатом 1:1 завершились встречи футболистов калининской «Волги» и их одноклубников из Горького, армейцев Киева и симферопольской «Таврии».

В СВОЁМ АМПЛУА
«Молодёжь Молдавии» (Кишинёв, 11.05.1967)
Если бы не горьковская «Волга», сыгравшая за семь туров футбольного первенства пять безрезультатных матчей, «Молдову» можно было назвать «королевой ничьих».
Вот уже сколько футбольных дней кишиневские болельщики покидают стадион, так ни разу и не восторжествовав по случаю мяча, забитого в ворота противника.
Последний матч кишинёвской команды — снова ничья.
В турнирной таблице заполнены две клеточки: «Молдова» — «Днепр» (Днепропетровск) — 0:0.
Девяносто минут игры — 0:0.
Так надоели эти ничьи, что кишинёвцы даже начинают поддерживать атаки соперников своей команды...
Игра, настоящая острая игра началась, в принципе, только на 16-й минуте, когда у ворот «Молдовы» создалось голевое положение. Но игрок «Днепра» Шнейдерман с пяти метров не попал в пустые ворота. С этого момента состязание стало если уж и не очень красивым, то во всяком случае напряжённым. Почувствовалось желание обеих команд не просто отыграть положенное время, но и выиграть.
Первый тайм прошёл при незначительном территориальном преимуществе гостей. Хорошо в «Днепре» играли Крюковский и Суковицын. Пожалуй, этот тандем был лучшим, самым сыгранным в матче. Несколько их острых атак не закончилось успешно лишь благодаря спокойно игравшему Пфайферу, умевшему удачно выбрать позицию, смело выходившему на мяч.
Во втором тайме перевес был на стороне хозяев поля. Наши форварды атаковали массированно и упорно, но зримый недостаток техники и робость перед завершающим ударом оказались основной и единственной причиной, по которой счет в пользу «Молдовы» не был изменён.
Итак, ничья. Из восьми игр — пять ничьих. За восемь туров забито всего три мяча. Правда, пропущено два, но на ничьих далеко ведь не уедешь. Можно разве что маячить где-то в середине таблицы. А это не так уж почётно.
Для того чтобы выигрывать, надо уметь не только играть, надо уметь забивать голы. А для  того, чтобы забивать, надо бить по воротам. В последнем матче со стороны нашей команды было всего восемь ударов по воротам.
Побольше бейте, ребята! Футбол без голов так неинтересен.
В. МАЙОРОВ.

ПЕРЕМОЖНЕ ТУРНЕ
«Прапор юності» (12.05.1967)
У першості країни з футбола серед команд другої підгрупи другої групи класу «А» зіграно ще два тури. Команди Дніпропетровщини «Дніпро» і «Авангард» провели їх в Одесі й Кишиневі.
...Не змогли зламати опір «Молдови» і дніпропетровці, які у восьмому турі помінялись з жовтоводцями суперниками, а «Авангард» теж зробив в Одесі чергову нульову нічию. До речі, «Дніпро» ще ні разу не програвав молдавським футболістам.
Таким чином, поїздка за межі Дніпропетровщини принесла нашим спортсменам приємний результат. «Дніпро» у чотирьох матчах взяв 7 очок, забивши у ворота суперників 4 м’ячі і не пропустивши у свої жодного. А найголовніше надбання цього турне, безумовно, те, що молоді футболісти повірили в свої сили.
Скромніші на виїзді успіхи «Авангарду»: три нічиї і поразка в Миколаєві, забито у ворота суперників три мячі, пропущено чотири. І все ж команда, маючи 9 очок, посідає високе сьоме місце у турнірній таблиці і лише на очко відстає від «Дніпра».
Земляки зустрінуться між собою 15 травня на жовтоводському полі. В разі перемоги «Авангард» знову випередить дніпропетровців. Проте їм це зробити буде важко, бо у «Дніпра» сильно виступає в останніх матчах захист.