«Днепр» (Днепропетровск) – «Крылья Советов» (Куйбышев) – 1:0

«Днепр» (Днепропетровск) — «Крылья Советов» (Куйбышев) — 1:0 (0:0).
«Днепр»: 1 Банников – 3 Найда – 2 Цунин, 4 Шпаков, 5 Грибенник – 6 Гринько (Торопов, 70), 7 Шнейдерман, 8 Соколов, 9 Мирошин – 10 Пинчук, 11 Кржечевский (Назаров, 46)
«Крылья Советов»: А. Блохин (Ю. Котляров), Майоров, Г. Сахаров, Н. Мартынов, Б. Вальков, А. Зинченко (И. Зуев), Е. Гецко, В. Панфилов, Р. Аряпов (Петров), Б. Казаков, А. Воронин.
Гол: 1:0 Пинчук (83).
Дублёры – 1:0. Гол: Бутенко.

ПЕРЕМОГА «ДНІПРА»
«Зоря» (13.02.1970)
Для наших земляків позавчорашня зустріч з футболістами команди «Крила Рад» мала важливе значення. Справа в тому, що куйбишевці не програли ще жодного контрольного матчу в нинішньому сезоні і залишають про себе дуже приємне враження. А «Дніпро», добре показавши себе в матчах з колективами вищої ліги, все ж не мав у своєму активі жодної перемоги.
На думку старшого тренера «Дніпра» В. Лобановського, його команда провела матч з куйбишевцями вдало.
— Гра була цікавою, — сказав він, — наші хлопці проявили багато винахідливості, що дало їм змогу протягом двох таймів мати перевагу.
Гол, забитий Пінчуком на 83 хвилині з подачі Мірошина приніс «Дніпру» перемогу з рахунком 1:0. Куйбишевці зазнали першої поразки.
Команди виступали у таких складах:
«Крила Рад» — Блохін, Майоров, Сахаров, Мартинов, Вальков, Зінченко, Аряпов, Гіцко, Корабльов, Б. Казаков, Воронін.
«Дніпро» — Банников, Цунін, Найда, Шпаков, Гребенник, Гринько (Торопов — 70 хвилина), Шнейдерман, Соколов, Мірошин, Пінчук, Кржечевський (Назаров — 46 хвилина).
У дублерів теж перемогли наші земляки — 1:0. Гол забив Бутенко.
Матч з московським «Спартаком» перенесено на 16 лютого.
Сочі. (Телефоном).

«ПОРОГИ» «ДНЕПРА»
«Днепровская правда» (14.02.1970)
В очередном матче наши земляки встречались со своими будущими соперниками по группе футболистами «Крыльев Советов». Игра проходила на одном из сочинских стадионов при дождливой, холодной погоде. Первый тайм не принес желаемого результата ни одной из команд. Но за семь минут до конца встречи Пинчуку с подачи Мирошина всё же удалось поразить ворота, защищаемые Блохиным.
Таким образом, волжане впервые за время прохождения учебно-тренировочного сбора потерпели поражение в товарищеских играх, которое сумел нанести им «Днепр».
Составы играющих команд: «Днепр» — Банников, Цунин, Найда, Шпаков, Грибенник, Гринько (Торопов), Шнейдерман, Соколов, Мирошин, Пинчук, Кржечевский (Назаров).
«Крылья Советов» — Блохин, Майоров, Сахаров, Мартынов, Вальков, Зинченко, Аряпов, Гицко, Кораблёв, Казаков, Воронин.
А. ВЛАДИМОВ.

ЧЕТВЁРТЫЙ МАТЧ НА ЮГЕ
«Волжская коммуна» (Куйбышев, 15.02.1970)
Четвёртый тренировочный матч провели находящиеся на черноморском побережье Кавказа футболисты «Крыльев Советов». Соперником их была команда «Днепр» (Днепропетровск). На последних минутах игры волжане пропустили мяч в свои ворота.
Куйбышевцы выступали в таком составе: Блохин (Котляров), Майоров, Сахаров, Мартынов, Вальков, Зинченко (Зуев), Гецко, Панфилов, Аряпов (Петров), Казаков, Воронин.