«Днепр» (Днепропетровск) – «Динамо» (Минск) – 2:0

Чтобы просмотреть изображение в оптимальном качестве, кликните по нему, нажмите правую                 кнопку мыши и выберите "Открыть картинку в новой вкладке". Для его увеличения нажмите "+".

«Днепр вечерний» (15.03.1984)

Программа телевидения

«Днепр» (Днепропетровск)    «Динамо» (Минск) 2:0 (0:0).

16 марта 1984 (пятница). 18:30. Стадион «Метеор». 22700 зрителей. Мокрый снег, ветер. 1 градус.

Судьи:  Ю. Савченко, К. Доронин, В. Сараев (все Москва).

«Днепр» (футболки красные, трусы белые, гетры красные): Краковский, Башкиров, Кутузов, Пучков, Лысенко, Павлов (к), Кузнецов, Литовченко, Чередник (Дилай, 86), Протасов, Таран (Устимчик, 46).

Старший тренер – В. Емец.

Травмирован: Лютый.

«Динамо» (футболки белые, трусы синие, гетры белые): Жекю, Боровский, Василевский, Трухан, Шишкин (Шалимо, 83), Зыгмантович, Гоцманов, Пудышев (к), Алейников, Сокол, Кондратьев.

Старший тренер – В. Арзамасцев.

Голы: 1:0 Протасов (75, гп Литовченко), 2:0 Протасов (84, гп Кузнецов).

Предупреждён  Шишкин (28-я минута, за грубую игру).

Дублёры 1:0. Гол: Багмут.

Игрок минского «Динамо» отправляет Сергея Пучкова в полёт
                                          Фото из личного архива Сергея Пучкова

Как забивались голы

75-я минута: Литовченко перехватывает мяч, по центру устремляется к во-ротам и делает передачу влево →  Протасов с левого угла штрафной пло-щади несильным диагональным ударом закатывает мяч в дальний угол ворот  –  1:0 (ворота со стороны админздания).

84-я минута: Башкиров отбирает мяч, обводит соперника и отдает пас на-лево    Кузнецов направляет мяч на противоположный фланг, отрезав при этом полкоманды соперников    Протасов в правом углу штрафной приближается к воротам и посылает мяч в дальний угол  –  2:0.