2 ноября 1984 года. Пятница
Чемпионат СССР. Высшая лига. 31-й тур
«Днепр» (Днепропетровск) – «Динамо» (Москва) – 3:2

«Днепр» (Днепропетровск) «Динамо» (Москва) – 3:2 (2:0).

2 ноября 1984 (пятница). 19:00. Днепропетровск. Стадион «Метеор». 34000 зрителей. Электроосвещение. Пасмурно. 8 градусов.

Судьи: И. Тимошенко (Ростов-на-Дону), В. Белоусов (Волжский), В. Жабин (Тамбов).

«Днепр» (футболки, трусы, гетры белые): Краковский, Башкиров, Вишневский, Пучков, Лысенко, Кутузов, Кузнецов (Чередник, 46), Литовченко (к), Дилай (Багмут, 80), Протасов, Таран.

Старший тренер – В. Емец.

«Динамо» (футболки, трусы, гетры синие): Прудников, Буланов, Новиков (к), Фомичёв (Ментюков, 68), Головня, Хапсалис, Атауллин, Пудышев, Аргудяев (Чесноков, 56), Каратаев, Газзаев.

Старший тренер – А. Севидов.

Голы: 1:0 Протасов (11), 2:0 Таран (14), 2:1 Пудышев (63), 2:2 Газзаев (80), 3:2 Багмут (85).

Предупреждены: Хапсалис (35-я минута, за умышленную задержку соперника руками), Буланов (80-я минута, за удар соперника по ногам в борьбе за мяч).

Удалены: Таран – Новиков (оба на 89-й минуте, за обоюдные удары друг друга рукой).

Дублёры – 4:1. Голы: Лютый, Загребаев, Федоренко (2) – Молодцов.