21 февраля 1965 года. Воскресенье
Товарищеский матч
«Днепр» (Днепропетровск) – СКЧФ (Севастополь) – 1:1


«Днепр» (Днепропетровск) – СКЧФ (Севастополь) – 1:1.
21 февраля 1965 (воскресенье). 16:00. Ялта. Стадион «Авангард».
Судьи: 
«Днепр» (футболки красные, трусы белые, гетры красные с белой полосой):  ?, Дановский, Кржечевский, …  
Старший тренер – А. Зубрицкий.
СКЧФ (футболки поперечно-полосатые, трусы белые, гетры тёмные с белой полосой):                                            
Старший тренер – В. Никаноров.
Голы: ? – ?.


«Днепр» (Днепропетровск) – СКЧФ (Севастополь) – 2:1.
21 февраля 1965 (воскресенье). 14:00. Ялта. Стадион «Авангард».
Судьи: 
«Днепр»-д:
СКЧФ-д:
Голы: ?, ? – ?.



ЯЛТА – ГОРОД ТРЕНИРОВОК
«Курортная газета» (Ялта, 20.02.1965)
В Ялту для подготовки к новому спортивному сезону прибыли футбольные команды класса «А» — «Днепр» из города Днепропетровска; класса «Б» — «Десна» из Чернигова, СКА из Киева и «Таврия» из Симферополя.
Старший тренер команды «Днепр», мастер спорта СССР и заслуженный тренер Украины Анатолий Федорович Зубрицкий рассказал нашему спортивному корреспонденту:
— Нынешний подготовительный период для нашей команды, как и для всех команд класса «А», начался в январе. Занятия проводились в спортивных залах и на воздухе. Учебно-тренировочный комплекс стал разнообразнее. Как и все футбольные команды Советского Союза, наш «Днепр» значительно увеличил объем тренировок.
Сейчас мы в Ялте. В этом году южный город подвел нас в климатическом отношении (снег, дождь). Мешала и неподготовленность гаревого поля стадиона ДСО «Авангард». Не могло удовлетворить и центральное поле. И все же мы использовали для тренировок все площадки и легкоатлетические секторы.
— Сезон 1964 года, — продолжал тов. Зубрицкий, — был для «Днепра» не весьма удачным. Не буду вдаваться в разбор причин, они разные. В Ялте мы ставим своей задачей просмотреть влившихся в команду игроков, определить окончательный состав и подготовиться к очередному первенству страны.
Надеемся выступить лучше, чем в прошлом году. В 1965 году ставим перед собой цель  попасть, как минимум, в первую восьмерку по своей подгруппе.



ФУТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ
«Курортная газета» (Ялта, 23.02.1965)
В прошлое воскресенье на ялтинский стадион «Авангард» пришли тысячи отдыхающих в здравницах и жителей города-курорта. Здесь состоялось открытие футбольного сезона 1965 года. Встретились две сильные команды: «Днепр» из Днепропетровска (класс «А») и СКЧФ из Севастополя (класс «Б»). Основные составы сыграли вничью — 1:1; у дублирующих победу одержали днепропетровцы. Счет — 2:1.

На снимке: встреча между командами «Днепр» и СКЧФ.
Фото А. Рябцова. 
(Удар по воротам СКЧФ наносит Георгий Кржечевский. 
На дальнем плане в центре – Борис Дановский – Р.Л.)



ХРОНІКА СПОРТИВНОГО КРИМУ
«Комсомольська іскра» (Одесса, 17.03.1965)
В м. Ялті зустрілись команди класу «А» «Дніпро» (Дніпропетровськ) і СКЧФ (Севастополь)Гра основних складів закінчилася внічию – 1:1. У дублерів перемогли футболісти «Дніпра»  2:1.



Комментариев нет:

Отправить комментарий