Чемпионат СССР. 2-я группа класса "А". 11-й тур
СКЧФ (Севастополь) – «Днепр» (Днепропетровск) – 0:0

СКЧФ (Севастополь) — «Днепр» (Днепропетровск) — 0:0.
30 мая 1968 (четверг). 19:00. Севастополь. Стадион КЧФ. 11000 зрителей.
СКЧФ: В. Астаповский, В. Гольцов, В. Струнин, В. Осадчук, А. Мелешко, И. Зайцев, М. Шевчишин, С. Никитенко (А. Галущенко, 75), Ю. Зеленкин, Е. Попов, Е. Чеботок.
«Днепр»: Пильгуй – 3 Дановский (к) – 2 Сергеев, Сарычев, Грибенник Биба, Шнейдерман, 8 Литовченко, 10 Гринько (Сизов, 74) Кржечевский, 11 Романюк (Снитько, 68).
Старший тренер – Л. Родос. – составы из газеты «Слава Севастополя».
Дублёры – 3:0.

НА ПЕРШІСТЬ КРАЇНИ
«Зоря» (01.06.1968)
Футболісти «Дніпра» свій черговий календарний матч провели у Севастополі з командою Спортивного клубу Чорноморського флоту. Рахунок в цьому матчі не було відкрито. Внічию 0:0 закінчився також матч у Кіровограді між «Зіркою» і «Кубанню». Запорізький «Металург» з рахунком 1:0 переміг кременчуцький «Дніпро». Футболісти «Таврії» виграли у жовтоводського «Авангарда» (2:0).

«Днепровская правда» (01.06.1968)
Сообщаем результаты матчей чемпионата страны по футболу среди команд второй подгруппы второй группы класса «А», состоявшихся 30 мая.
«Металлург» (Липецк) — «Металлург» (Куйбышев) — 2:0, СКЧФ (Севастополь) — «Днепр» (Днепропетровск) — 0:0, «Металлург» (Запорожье) — «Днепр» (Кременчуг) — 1:0, «Шинник» (Ярославль) — «Звезда» (Рязань) — 0:0, «Судостроитель» (Николаев) — «Динамо» (Ставрополь) — 1:0, «Локомотив» (Херсон) — «Спартак» (Нальчик) — 5:0, «Звезда» (Кировоград) — «Кубань» (Краснодар) — 0:0, «Таврия» (Симферополь) — «Авангард» (Жёлтые Воды) — 2:0, «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону) — «Сокол» (Саратов) — 2:0. Матч «Металлист» (Харьков) — «Труд» (Воронеж) перенесен на 7 июня. (ТАСС).

ЗРИТЕЛИ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ
«Слава Севастополя» (Севастополь, 01.06.1968)
Наши гости — одна из старейших и популярнейших команд страны. Уже 22-й год «Днепр» играет в чемпионатах СССР, 5 из них — в классе «А». Прошлый год днепропетровцы закончили на четвёртой ступеньке турнирной таблицы 2-ой подгруппы. Нынче футболистов с берегов Днепра водит в атаки опытный боец — Андрей Биба, бывший игрок сборной СССР.
Моряки вышли на поле в боевом настроении. Уже на исходе первой минуты неожиданно «выстрелил» по воротам гостей Гольцов. Атаки хозяев поля следовали одна за другой. Не в пример прошлым играм, моряки били по воротам из любых положений.
Опытные гости начинают вторую половину встречи значительно острее. Они часто меняются местами, хорошо играют без мяча, умело предлагая себя партнерам. Великолепно дирижирует сыгранным днепропетровским «ансамблем» Андрей Биба. Хозяева поля с большим трудом отбивают настоящий штурм соперников, не упуская, однако, возможностей организовать контратаку.
Заключительные минуты матча прошли в непрерывных атаках гостей. Но моряки самоотверженно защищались и сумели вырвать драгоценное очко у грозного соперника.
На этот раз болельщики остались довольны. Несмотря на нулевой счёт игра получилась зрелищно интересной.
Этому очень помог арбитр матча судья всесоюзной категории Е.А. Лепетуха (Донецк), безукоризненно проведший трудный поединок.
Радуют дублёры. Вторую встречу подряд они выигрывают с крупным счётом 3:0 и сейчас прочно обосновались в середине турнирной таблицы.
Д. КОВАЛЬЧУК.

БОЕВАЯ НИЧЬЯ
«Крымская правда» (Симферополь, 01.06.1968)
У флотских футболистов и «Днепра» из Днепропетровска старые счеты. Шесть побед одержали моряки, три — днепропетровцы, и три матча закончилось вничью. Но это было еще до 1963 года.
А сейчас посланцы с берегов Днепра — старожилы класса «А», опытный, сыгранный коллектив, имеющий в своем составе 6 мастеров и такого великолепного дирижера, как заслуженный мастер спорта Андрей Биба. Но моряков, которые были настроены по-боевому, не смутило это. Они с первых минут смело идут вперед и обстреливают ворота соперников из самых, казалось бы, невыгодных положений. Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом хозяев поля.
После перерыва днепропетровцы заиграли значительно острее. Защищаясь, моряки не упускали ни одной возможности контратаковать. На этот раз они делали это стремительно, быстро проходили середину поля и часто ставили защиту соперников в трудное положение.
Последние минуты матча прошли с ощутимым преимуществом гостей. Однако их форварды грешили неточными ударами по воротам, а моряки, защищаясь почти всей командой, играли на редкость самоотверженно. В итоге — боевая ничья.
Во встрече дублёров со счётом 3:0 победили черноморцы.