Чемпионат СССР. 2-я группа класса "А". 17-й тур
«Арарат» (Ереван) — «Днепр» (Днепропетровск) – 4:1

«Арарат» (Ереван) — «Днепр» (Днепропетровск) — 4:1 (3:0).
3 июля 1965 (суббота). 18:30. Ереван. Республиканский стадион. 25000 зрителей.
Судьи: С. Архипов, Ю. Черников, А. Ульянкин (все – Москва).
«Арарат»: В. Алабужев, Ю. Серопян, К. Аветисян, Л. Овсепян, Р. Егиазарян, А. Коваленко, С. Галстян, С. Бабаян, С. Овивян, В. Антонян, Ю. Падиев (Г. Айвазов, 75).
Старший тренер – А. Фальян.
«Днепр» (футболки продольно-полосатые бело-голубые, трусы голубые): Павлеченко – 3 Дановский Канафоцкий, Белолюбский (Крюковский, 75), Ануфриенко – 6 Добрянский, Северухин Пинчук, Савельев (к), 10 Ерохин, 11 Кравчук.
Старший тренер – А. Зубрицкий. – составы из протокола матча.
Голы: 1:0 Антонян (28), 2:0 Овивян (34), 3:0 Падиев (37), 4:0 Галстян (80), 4:1 Крюковский (89).
Дублёры – 0:2.

ТАК ИГРАТЬ, РЕБЯТА!
«Коммунист» (Ереван, 04.07.1965)
Вчера на Республиканском стадионе в очередном матче на первенство страны по футболу местная команда «Арарат» принимала одного из лидеров второй группы, команду «Днепр» (Днепропетровск). Как и в предыдущей встрече, араратовцы играли с подъёмом, с чётко выраженными тактическими звеньями во всех линиях. На 19 минуте Антонян открыл счёт, а затем Овивян и Падиян забили ещё по мячу. Первый тайм закончился с результатом 3:0.
Во второй половине гости активизировались, но их тактические замыслы разбивались на подступах к воротам «Арарата». На 80 минуте Галстян забил четвёртый гол, а под занавес гостям удалось в суматохе провести один мяч.
В результате араратовцы одержали победу со счётом 4:1 и взяли два «золотых» очка. И впредь так играть, ребята!
А. СИМОНЯН.

ТАК ДЕРЖАТЬ!
«Комсомолец» (Ереван, 04.07.1965)
Начало этого очень ответственного для обеих команд матча не предвещало крупного счёта, тем более в пользу хозяев поля. Поначалу инициативой полностью владели украинские футболисты. У «Арарата» же игра всё никак не клеилась. Однако первые минуты растерянности прошли, и ереванцы заиграли мощно, красиво. Сразу стало заметно их преимущество в технике и тактике. А вскоре оно получило и материальное выражение. На 28-й минуте Галстяну удалось обыграть Белолюбского и остаться один на один с вратарем. Бить форварду было неудобно, и он откатил мяч влево — в ноги набегавшему Антоняну.
Через шесть минут отличился Овивян, забивший эффектный второй гол. Спустя три минуты он же подал с самой лицевой линии крученый мяч точно на голову Падияна.
Во втором тайме долгое время шла примерно равная игра. Равновесие было нарушено неутомимым Галстяном.
Угроза поражения с разгромным счётом заставила днепропетровцев предпринять отчаянные контратаки, одна из которых увенчалась успехом.
«Арарат» добыл очень ценные два очка. Ценность их не только в том, что они «золотые»: победа была достигнута за счёт отличной игры всех звеньев команды, где, пожалуй, стоит выделить линию нападения,
Что ж, в таких случаях принято говорить: так держать!

ТУР ПОРАЗОК
«Спортивна газета» (Киев, 06.07.1965)
«Арарат» (Єреван) — «Дніпро» (Дніпропетровськ). Найбільш відчутної поразки з українських команд зазнали дніпропетровці. Вірменська команда провела матч на вищому футбольному рівні. Ще до перерви Антонян, Овівян і Падієв провели у ворота гостей три м’ячі, у другому таймі Галстян забив четвертий гол. Від «сухого» програшу «Дніпро» врятував Крюковський — 1:4.

В ПАСИВ ОБОРОНИ
«Прапор юності» (07.07.1965)
Єреванські болільники такого не очікували ні від своїх футболістів, ні тим більше від одного з лідерів чемпіонату: «Арарат», нарешті, порадував їх агресивною грою, достатком голів, «Дніпро» розчарував своєю пасивністю. Особливо кволо діяли захисники дніпропетровців. Нападаючі господарів поля досить легко зламували оборону суперників. Причому, чотири рази атаки на ворота гостей завершувалися успіхом. Чотири голи, пропущені лідером, — результат пасивної гри захисників «Дніпра», наслідок втрати взаєморозуміння між окремими ланками команди. Єдиний м’яч, забитий дніпропетровцями в заключній сорокап’ятихвилинці, і короткочасний порив — наслідок першого успіху — не врятували лідера від розгрому. Єреванські майстри завдали дніпропетровцям відчутної поразки — 4:1.
М. МУРОЗЯН.
м. Єреван.

ЩЕ ОДНА ПОРАЗКА
«Зоря» (16.07.1965)
Дніпропетровська команда майстрів класу «А» другої підгрупи «Дніпро» невдало виступила на виїзді. Вона програла «Арарату» з рахунком 1:4.