3 марта 1968 года. Воскресенье
Турнир "Крымский подснежник". 1-й тур
«Таврия» (Симферополь) — «Днепр» (Днепропетровск) — 1:0

«Таврия» (Симферополь) — «Днепр» (Днепропетровск) — 1:0 (1:0).
3 марта 1968 (воскресенье). 17:00. Ялта. Стадион «Авангард». Перед матчем дождь.
Судьи:
«Таврия» (футболки светлые, трусы белые, гетры тёмные с белой полосой):  А. Востров, В. Прилепский, В. Портнов (к), Н. Климов, А. Крюковский, В. Суковицын, … Старший тренер – А. Зубрицкий.
«Днепр» (футболки красные, трусы белые, гетры красные с белой полосой): Городенко, Канафоцкий, Дановский (к), Грибенник, Гринько, Снитько, Кржечевский, …  Старший тренер – Л. Родос.
Гол: 1:0 Прилепский (30).
Дублёры – 2:0. марта 1968 (воскресенье). Ялта. Стадион «Авангард».

УКРАИНСКИЙ «ПОДСНЕЖНИК»
«Курортная газета» (Ялта, 05.03.1968)
На ялтинском стадионе «Авангард» дан старт весеннему первенству Украины по футболу среди команд второй группы класса «А».
Болельщики футбола, собравшиеся в воскресенье на стадионе, с интересом наблюдали за встречами команд СКА (Киев) — «Звезда» (Кировоград), «Таврия» (Симферополь) — «Днепр» (Днепропетровск).
…Интересно отметить, что матчи «Таврии» с «Днепром» закончились точно с таким же счётом, как и у кировоградцев с киевлянами. Основной состав крымчан выиграл – 1:0, а дублёры – 2:0.
Хотя счет в пользу «Таврии» обрадовал её поклонников, они, однако, вряд ли остались довольны самой игрой своих любимцев. Матч, как говорится, не особо удался. Может быть, в какой-то мере в этом повинно разбухшее и раскисшее от дождя поле. Но скорее всего дело тут в самих игроках. У симферопольцев не было «заряженности» на ворота. В линии нападения, где действовали Климов, Портнов, Суковицын, Крюковский, Прилепский, лишь последний постоянно стремился как-то обострить игру. Именно Прилепскому на 30-й минуте первого тайма и удалось «распечатать» ворота Г. Городенко.
Следует сказать, что днепропетровцы имели несколько моментов для взятия ворот «Таврии», но неточные завершающие удары Крыжичевского, Гринько, Снитко не позволили сравнять счёт. Временами даже защитники Конофоцкий, Дановский, Гребенник переходили на половину поля крымчан, но вратарь «Таврии» Востров оказался на высоте. Его дебют был весьма удачным.
А. МОРАЧЕВСКИЙ.

На снимке: капитаны команд «Таврия» — Портнов и «Днепр» — Дановский (справа  Р.Л.) перед встречей. Фото А. Рябцова.