«Днепр» (Днепропетровск) — «Металлург» (Липецк) – 4:2

«Днепр» (Днепропетровск) — «Металлург» (Липецк) — 4:2 (0:2).

«Днепр»: Пильгуй – 3 Шпаков – 2 Сергеев, Сарычев, Грибенник Гринько, Шнейдерман (Лябик)11 Биба, 8 Мирошин  – 9 Пинчук, 10 Назаров.

«Металлург»: ?, А. Абдульманов, Ю. Попков, ...

Старший тренер – Н. Ефимов.

Голы: Биба, Гринько (с пенальти), Мирошин, Назаров – Попков, Абдульманов.

«Зоря» (08.03.1969)

Учора кореспондент «Зорі» зв’язався з Сочі телефоном і попросив старшого тренера команди «Дніпро» майстра спорту В.В. Лобановського. Він повідомив:

— Після приїзду ми провели кілька занять на свіжому повітрі. А 6-го березня в товариському матчі зустрілися з командою липецького «Металурга». «Дніпро» виступав у такому складі: Пільгуй, Сергєєв, Шпаков, Саричев, Гребенник, Шнейдерман (Лябик), Гринько, Мірошин, Пінчук, Назаров і Біба. Перемога на нашому боці — рахунок 4:2. М’ячі у нас забили: Біба, Гринько 11-метрового), Мірошин і Назаров.

Вирішили взяти участь у «Проліску». Ми виступатимемо в групі з колективами «Кубань» (Краснодар), «Терек» (Грозний), «Локомотив» (Красноярськ) і «Труд» (Сочі).

ПЕРВЫЕ МАТЧИ «МЕТАЛЛУРГА»

«Ленинское знамя» (Липецк, 22.03.1969)

Три недели липецкий «Металлург» находится в Сочи, готовясь к розыгрышу первенства страны по футболу среди команд мастеров класса «А» второй группы. Тренеры пробуют различные варианты расстановки игроков, терпеливо шлифуют мастерство своих подопечных.

Состоялось несколько товарищеских игр. Липчане встретились с днепропетровским «Днепром». Первый тайм закончился со счётом 2:0 в пользу липчан. Голы забили Ю. Попков и А. Абдульманов. Вторые сорок пять минут наши футболисты провели не лучшим образом и проиграли. В итоге — 2:4.