Лобановский Валерий


Лобановский Валерий Васильевич


Родился: 06.01.1939, г. Киев.

Умер: 13.05.2002 , г. Запорожье.

Рост: 187 см.

Вес: 80 кг.

Амплуа: левый нападающий, центральный нападающий.

Воспитанник: ДЮСШ-1 Киев (до 1952), ФШМ Киев (1952-1955), первый тренер – Николай Чайка.

Прозвище:  Рыжий.






Игровая карьера

Год
Команда
Чемпионат
СССР
Дубль
Кубок
СССР
1957
«Динамо» Киев
-
-


-
-
1958
«Динамо» Киев
-
-


-
-
1959
«Динамо» Киев
10
4
9
3
-
-
1960
«Динамо» Киев
29
13


-
-
1961
«Динамо» Киев
28
10


2
0
1962
«Динамо» Киев
30
8


1
0
1963
«Динамо» Киев
38
8


2
0
1964
«Динамо» Киев
9
0

4
-
-
1965
  «Черноморец» Одесса  
28
10


-
-
1966
«Черноморец» Одесса
31
5


4
5
1967
«Шахтёр» Донецк
32
9


2
1
1968
«Шахтёр» Донецк
18
5


1
1


За сборную СССР:  2 матча.

За олимпийскую сборную СССР:  2 матча.


Футбольная деятельность

  «Днепр» Днепропетровск 
  Главный тренер 
  31.10.196821.10.1973 
«Динамо» Киев
Главный тренер
26.10.1973 – 1982
СССР
Главный тренер
1975 – 08.1976
СССР (олимпийская)
Главный тренер
1976 – 07.1976
Украинская ССР
Главный тренер
1979
СССР
Главный тренер
08.1982 – 1983
«Динамо» Киев
Главный тренер
1984 – 23.09.1990
СССР
Главный тренер
06.1986 – 02.1988
СССР
Главный тренер
05.1988 – 07.1988
СССР
Главный тренер
09.1988 – 18.06.1990
ОАЭ
Главный тренер
1990 – 1992
Кувейт
Главный тренер
1994 – 1996
«Динамо» Киев
Главный тренер
1997 – 07.05.2002
Украина
Главный тренер
  02.03.200015.11.2001 


Список изданий

1989  «Бесконечный матч»

  2003  «Бесконечный матч…»


Комментариев нет:

Отправить комментарий