Фотогалерея матча 20 марта 1985 "Днепр" (Днепропетровск, СССР) – "Бордо" (Бордо, Франция) – 1:1, по пенальти 3:5

Использованы фотографии из архивов Анатолия Калуцкого, Олега Гриценко, Дмитрия Зуева, Александра Лысенко, Олега Протасова

«Бордо» перед матчем.
Верхний ряд слева направо: Тьерри Тюссо, Леонард Спешт, Доминик Дропси, Патрик Баттистон, Гернот Рор.  Нижний ряд: Дитер Мюллер, Фернандо Шалана, Бернар Лякомб, Ален Жиресс, Жан-Кристоф Тувенель, Жан Тигана

Рукопожатие капитанов перед матчем. Ален Жиресс и Геннадий Литовченко. За ними – судейская бригада. Слева направо: Ханс Шойерер, Карл-Хайнц Тритчлер, Петер Фазель

Слева направо: Леонард Спешт, Доминик Дропси, Патрик Баттистон, Гернот Рор

12-я минута. Гооооооооооооооооооооооооооооооооол!

Геннадий Литовченко устремляется вперёд

«Бордо» в атаке. Слева направо: мяч, Иван Вишневский, Фернандо Шалана, Алексей Чередник, Ален Жиресс, Патрик Баттистон, Бернар Лякомб (№ 9), Сергей Пучков

Алексей Чередник обходит Жана-Кристофа Тувенеля. На заднем плане  Ален Жиресс

Олег Таран: «Неужели опять офсайд?»

Сергей Башкиров и Иван Вишневский притаптывают Бернара Лякомба. Справа Александр Лысенко

Слева направо: Жан-Кристоф Тувенель, Олег Таран, Олег Протасов и мяч

Борьба на каждом участке поля. Слева направо: Тьерри Тюссо, Владимир Лютый, Гернот Рор, Олег Таран

А мяч где-то в воздухе. Слева направо: Тьерри Тюссо, Олег Протасов, Ален Жиресс, Патрик Баттистон

Бернар Лякомб, мяч и Виктор Кузнецов

67-я минута. В этот момент «Днепр» был максимально близок к полуфиналу Кубка европейских чемпионов

Слева направо: Тьерри Тюссо, Сергей Краковский, Сергей Пучков, Алексей Чередник (лежит), Дитер Мюллер, Виктор Кузнецов

Слева направо: Иван Вишневский, Фернандо Шалана, Ален Жиресс, Сергей Пучков, Тьерри Тюссо (№ 6), Алексей Чередник, Александр Лысенко, Олег Таран, Владимир Лютый, Виктор Кузнецов

75-я минута. Так был забит ответный гол

Атакует «Днепр». Слева направо: Жан Тигана (№ 14), Олег Протасов, Фернандо Шалана (№ 8), Патрик Баттистон, Геннадий Литовченко, Виктор Кузнецов

На переднем плане Фернандо Шалана и главный судья Карл-Хайнц Тритчлер

Перед дополнительным временем. Фернандо Шалана

Первый удар «Днепра» в серии пенальти. Геннадий Литовченко против Доминика Дропси

Третий удар «Днепра» в серии пенальти. Виктор Кузнецов и Доминик Дропси

Четвертый удар «Днепра» в серии пенальти. Сергей Пучков обманывает Доминик Дропси и счёт становится 3:4