«ДНЕПР»-84 / МАТЧИ И СОБЫТИЯ



Изменения в команде:

Ушли:  А. Погорелов (март,  «Колос» Никополь), В. Устимчик (апрель,  «Кривбасс» Кривой Рог).

Пришли:  А. Чередник (снята дисквалификация), С. Башкиров, П. Чилиби (март, оба – «Металлург» Запорожье), С. Художилов (март, «Колос» Никополь), И. Вишневский (июнь, «Нива» Винница), А. Загребаев (сентябрь, «Динамо» Вологда).



           Чтобы открыть страницу матча, нажмите на его счет в таблице.                


 

Предсезонная подготовка «Днепра»

11

янв

Ср

ТМ

«Днепр» (Днепр-вск)

«Жальгирис» (Вильнюс)

3-2

17

янв

Вт

ТМ

«Днепр» (Днепр-вск)

ЦСКА (Москва)

3-1

22

янв

Вс

ТМ

«Днепр» (Днепр-вск)

«Кривбасс» (Кривой Рог)

2-0

28

янв

Сб

ТМ

«Днепр» (Днепр-вск)

«Черноморец» (Одесса)

1-0

04

фев

Сб

ТМ

«Днепр» (Днепр-вск)

«Динамо» (Тбилиси)

1-1

08

фев

Ср

ТМ

«Днепр» (Днепр-вск)

«Арарат» (Ереван)

3-0

14

фев

Вт

ТМ

«Днепр» (Днепр-вск)

«Локомотив» (Москва)

2-1

Встреча «Днепра» с болельщиками

22

фев

Ср

КС

«Днепр» (Днепр-вск)

«Кузбасс» (Кемерово)

3-2

26

фев

Вс

КС

«Днепр» (Днепр-вск)

«Динамо» (Москва)

1-2

Перед стартом 47-го чемпионата страны

10

мар

Сб

ЧС

«Днепр» (Днепр-вск)

«Жальгирис» (Вильнюс)

2-2

16

мар

Пт

ЧС

«Днепр» (Днепр-вск)

«Динамо» (Минск)

2-0

22

мар

Чт

ЧС

«Зенит» (Ленинград)

«Днепр» (Днепр-вск)

2-0

02

апр

Пн

ЧС

«Динамо» (Москва)

«Днепр» (Днепр-вск)

2-3

06

апр

Пт

ЧС

«Днепр» (Днепр-вск)

«Спартак» (Москва)

0-1

13

апр

Пт

ЧС

«Днепр» (Днепр-вск)

«Пахтакор» (Ташкент)

1-0

18?

апр

Ср?

ТМ

«Кристалл» (Херсон)

«Днепр» (Днепр-вск)

0-2

24

апр

Вт

ТМ

«Судостроитель» (Ник.)

«Днепр» (Днепр-вск)

2-3

29

апр

Вс

ЧС

«Днепр» (Днепр-вск)

«Металлист» (Харьков)

2-1

03

мая

Чт

ЧС

«Нефтчи» (Баку)

«Днепр» (Днепр-вск)

0-2

07

мая

Пн

ЧС

«Шахтёр» (Донецк)

«Днепр» (Днепр-вск)

4-2

09

мая

Ср

ТМ

«Днепр-1» (Днепр-вск)

«Днепр-2» (Днепр-вск)

?-?

19

мая

Сб

ЧС

«Арарат» (Ереван)

«Днепр» (Днепр-вск)

1-3

23

мая

Ср

ЧС

«Кайрат» (Алма-Ата)

«Днепр» (Днепр-вск)

1-2

25

мая

Пт

МТМ

«Днепр» (Днепр-вск, СССР)

«1. ФК Падерборн 08/13» (Падерборн, ФРГ)

4-0

10

июн

Вс

ЧС

«Днепр» (Днепр-вск)

«Торпедо» (Москва)

1-0

15

июн

Пт

ЧС

«Днепр» (Днепр-вск)

«Черноморец» (Одесса)

1-1

19

июн

Вт

ЧС

«Днепр» (Днепр-вск)

«Динамо» (Тбилиси)

4-1

23

июн

Сб

ЧС

ЦСКА (Москва)

«Днепр» (Днепр-вск)

0-0

27

июн

Ср

ЧС

СКА (Ростов-на-Дону)

«Днепр» (Днепр-вск)

0-0

1

июл

Вс

ЧС

«Динамо» (Киев)

«Днепр» (Днепр-вск)

0-0

Итоги первого круга чемпионата СССР

5

июл

Чт

КСез

«Шахтёр» (Донецк)

«Днепр» (Днепр-вск)

2-1

8

июл

Вс

КСез

«Днепр» (Днепр-вск)

«Шахтёр» (Донецк)

1-1

10

июл

Вт

КЕЧ

«Трабзонспор» (Турция) – соперник «Днепра»

10

июл

Вт

ТМ

«Кривбасс» (Кривой Рог)

«Днепр» (Днепр-вск)

3-1

Награждение «Днепра» почётными грамотами

20

июл

Пт

ЧС

«Днепр» (Днепр-вск)

«Кайрат» (Алма-Ата)

2-3

24

июл

Вт

ЧС

«Днепр» (Днепр-вск)

ЦСКА (Москва)

1-0

29

июл

Вс

ЧС

«Торпедо» (Москва)

«Днепр» (Днепр-вск)

1-1

2

авг

Чт

ЧС

«Черноморец» (Одесса)

«Днепр» (Днепр-вск)

2-1

6

авг

Пн

ЧС

«Днепр» (Днепр-вск)

СКА (Ростов-на-Дону)

6-2

11

авг

Сб

ЧС

«Днепр» (Днепр-вск)

«Динамо» (Киев)

1-3

Тренировочный сбор «Днепра» в Евпатории

18

авг

Сб

МТМ

«Днепр» (Днепр-вск, СССР)

«Крузейро» (Белу-Оризонти, Бразилия)

не сост.

24

авг

Пт

ЧС

«Металлист» (Харьков)

«Днепр» (Днепр-вск)

2-1

29

авг

Ср

ЧС

«Днепр» (Днепр-вск)

«Нефтчи» (Баку)

2-1

1

сен

Сб

ЧС

«Днепр» (Днепр-вск)

«Шахтёр» (Донецк)

2-1

8

сен

Сб

ТМ

«Черноморец» (Одесса)

«Днепр» (Днепр-вск)

0-3

15

сен

Сб

ТМ

«Локомотив» (Москва)

«Днепр» (Днепр-вск)

1-1

19

сен

Ср

КЕЧ

«Трабзонспор» (Трабзон, Турция)

«Днепр» (Днепр-вск, СССР)

1-0

24

сен

Пн

ЧС

«Динамо» (Тбилиси)

«Днепр» (Днепр-вск)

1-0

28

сен

Пт

ЧС

«Днепр» (Днепр-вск)

«Арарат» (Ереван)

2-0

3

окт

Ср

КЕЧ

«Днепр» (Днепр-вск, СССР)

«Трабзонспор» (Трабзон, Турция)

3-0

5

окт

Пт

КЕЧ

«Левски-Спартак» (Болгария) – соперник «Днепра»

7

окт

Вс

ТМ

«Металлист» (Харьков)

«Днепр» (Днепр-вск)

2-1

10

окт

Ср

ТМ

«Днепр» (Днепр-вск)

«Металлист» (Харьков)

3-2

15

окт

Пн

ЧС

«Пахтакор» (Ташкент)

«Днепр» (Днепр-вск)

2-2

19

окт

Пт

ЧС

«Спартак» (Москва)

«Днепр» (Днепр-вск)

1-1

24

окт

Ср

КЕЧ

«Левски-Спартак» (София, Болгария)

«Днепр» (Днепр-вск, СССР)

3-1

28

окт

Вс

КС

«Торпедо» (Москва)

«Днепр» (Днепр-вск)

0-1

2

ноя

Пт

ЧС

«Днепр» (Днепр-вск)

«Динамо» (Москва)

3-2

7

ноя

Ср

КЕЧ

«Днепр» (Днепр-вск, СССР)

«Левски-Спартак» (София, Болгария)

2-0

Публикации об игроках и тренерах «Днепра»



В сезоне 1984 года за команду «Днепр» выступали такие футболисты:

 

ФИО

Дата рождения

Матчи (голы)

Чемп-т

Кубок

КЕЧ

КубСез

Вратари

 

 

Консевич Виктор Феликсович

07.12.1955

3 (-5)

-

-

-

Краковский Сергей Викторович

11.08.1960

31 (-35)

3 (-4)

4 (-4)

2 (-3)

Защитники

 

 

Башкиров Сергей Геннадьевич

11.03.1959

32

1

3

2

Бобриков Андрей Иванович

01.07.1960

1

1

-

-

Вишневский Иван Евгеньевич

21.02.1957

17

-

4

2 (аг)

Кутузов Пётр Васильевич

24.05.1955

17

3

2

-

Лысенко Александр Петрович

11.02.1956

28 (2)

2 (1)

4

2

Назаренко Анатолий Петрович

09.04.1959

1

-

-

1

Пучков Сергей Валентинович

17.04.1962

29 (2)

3

4

2

Чилиби Пётр Христофорович

21.03.1955

8

-

-

1

Полузащитники

 

 

Багмут Владимир Николаевич

21.02.1962

25 (2)

2

3

2

Дилай Андрей Степанович

13.10.1958

30 (1)

3

4

2

Загребаев Анатолий Андреевич

16.11.1959

2

-

-

-

Кузнецов Виктор Михайлович

08.01.1961

30 (2)

3

4 (1)

2

Литовченко Геннадий Владимирович

11.09.1963

 

33 (7)

 

3 (2)

 

4 (3)

 

2 (1)

 

Павлов Николай Петрович

(капитан)

20.06.1954

 

19 (1)

 

2

 

-

 

-

 

Серебрянский Олег Васильевич

04.03.1955

13 (2)

2

1

1

Устимчик Владимир Кириллович

05.05.1952

2

2

-

-

Федоренко Николай Иванович

31.07.1955

9

-

-

2 (1)

Художилов Сергей Николаевич

06.09.1965

3

-

-

-

Червоный Александр Владимирович

01.09.1961

 

1

 

-

 

-

 

-

 

Чередник Алексей Валентинович

15.09.1960

19 (2)

2

3

-

Нападающие

 

 

Лютый Владимир Иванович

20.04.1962

30 (8)

2

4

2

Протасов Олег Валерьевич

04.02.1964

34 (17)

3 (2)

4

2

Таран Олег Анатольевич

11.01.1960

20 (7)

3

4 (1)

-



Автоголы:

Ю. Лыков (СКА Ростов-на-Дону) – 1,

Неджати Озчаглаян («Трабзонспор» Трабзон) – 1.



Старший тренер:

Владимир Александрович Емец (03.04.1937 г. рожд.).

 

Начальник команды:

Геннадий Афанасьевич Жиздик (27.01.1927 г. рожд.).

 

Тренеры команды:

Анатолий Александрович Азаренков (05.04.1938 г. рожд.),

Леонид Яковлевич Колтун (07.09.1944 г. рожд.),

Евгений Иванович Жучков (07.06.1930 г. рожд.).

 

Врачи команды:

Николай Григорьевич Чёрный (05.08.1938 г. рожд.),

Николай Фёдорович Черныш (14.10.1948 г. рожд.).

 

Массажист команды:

Вячеслав Алексеевич Чебанов (24.10.1937 г. рожд.).

 

Администратор команды:

Роман Андреевич Канафоцкий (04.02.1938 г. рожд.).




Протоколы матчей чемпионата страны предоставлены Владимиром Хорошиловым.